Летняя учёба педагога. Как начать работу с Netboard?

IMG_20200627_194504

Приветствую вас, дорогие читатели, из знойной Кубани, где на завтра обещают до 39º жары. Несмотря на такое жестокое испытание, стараюсь регулярно в утренние или вечерние часы выехать на своём велосипеде на зелёный простор. А когда жара достигает апогея, сажусь под спасительным кондиционером за компьютер. Знаю, что многие учителя посвящают летнее время своему самообразованию. И по мере сил Дидактор старается вам в этом помочь. Сегодня хочу вас познакомить с новой видеоинструкцией из Академии цифрового учителя, о том, как создавать образовательные ресурсы с помощью Netboard.

Об этом замечательном сервисе я писал несколько дней назад и сопроводил статью десятиминутным видероликом. Однако знаю, как учитель, с одной стороны,  ценит своё время, а с другой, интересуется какими-то нюансами, которые, возможно, не были учтены в данной видеозаписи.

Так родилась идея создать экспресс-ролик с помощью сервиса Videopuppet. То есть наглядно показать, как создаётся комментируемое видео на основе данной технологии.

Надеюсь, что, несмотря на краткость, в ролике были отражены основные моменты, как начать работу с Netboard. Если такой своеобразный жанр видеорезюме приживётся, буду планировать и в дальнейшем такие короткие по времени и по объёму комментируемые видео.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.