CocoMaterial — библиотека настраиваемых клипартов

Прошу извинить, уважаемые читатели, за определённое нарушение периодичности выпуска статей, связанного с командировкой в Екатеринбург, а затем с поездкой в Приэльбрусье. Несмотря на свой пенсионный возраст, стараюсь устраивать себе краткосрочные «отпуски» с выездом в горы или на море. Начинается учебный год, и Дидактор вновь будет выпускать свои статьи не менее 3-4 раз в неделю. Постараюсь порадовать читателей новыми открытиями и рекомендациями. Вот и сейчас предлагаю рассмотреть очень любопытную коллекцию клип-артов, которые вы можете абсолютно бесплатно использовать в своей работе.

CoCoMaterial — это онлайн-библиотека из 3 214 рисунков (коллекция постоянно пополняется), которые вы можете бесплатно загружать и повторно использовать. Для того, чтобы воспользоваться библиотекой клип-артов, вам даже не нужно регистрироваться. Безусловно, для более быстрого поиска нужного изображения вам может пригодиться рубрикатор, правда, он работает только на английском языке.

Новые видео публикуются в обновлённой версии Академии цифрового учителя на Дзене. Подпишитесь на мой обновлённый канал.

Другая полезная опция — настройка изображений до их загрузки. Вы можете выбрать определённый цвет контура и заливки изображения, и лишь затем загружать на свой компьютер.

Рисунки, доступные на CocoMaterial, чистые, простые и их легко увидеть. Их можно было бы отлично использовать в классных проектах, таких как простой веб-дизайн, инфографика или просто для украшения информационных бюллетеней, которые вы отправляете родителям.

Полученные клип-арты вы можете также использовать для создания учебных карточек с заданиями или оригинальных слайдов в своей учебной презентации.

Рубрики: Цифровая дидактика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.