Лучшие инструменты для удаления фона изображений

ученица

Совсем недавно, во время публикации статей о создании авторских марионеток (персонажей) для программы  ToonJoy Animatics, у меня возникла проблема с сервисами по удалению фона изображений. Некоторые из них прекратили своё существование, а другие перестали работать на Россию. Однако это не означает, что таких сервисов нет. Хочу представить небольшую подборку доступных инструментов по удалению изображений.

Умение делать изображения прозрачными и удалять ненужный фон — ключевой цифровой навык для всех педагогов при создании образовательных ресурсов. Причиной удаления фона может быть желание скрыть конфиденциальную информацию или создать художественно-эстетический эффект. То есть удаление фона изображения оказывается полезным во многих ситуациях и по ряду причин.

Существует множество инструментов для удаления фона изображения. В приведенном ниже списке представлены одни из лучших. Я выбрал те, которые просты и удобны в использовании. Для их использования вам не нужны знания в области графического дизайна или редактирования изображений.

Lunapic

Lunapic позволяет удалять надоедливые фоны и делать ваши изображения прозрачными. Вы можете загрузить изображение или использовать его URL-адрес, чтобы начать его редактирование. Lunapic также предоставляет множество других функций редактирования, включая: вставку / смешивание, добавление текста, инструменты рисования, добавление границ, обрезку и многое другое. Кроме того, Lunapic бесплатен и не требует регистрации или входа в систему.

BeFunky

BeFunky предлагает мощное средство для удаления фона, которое позволяет удалить фон любого изображения и сделать его прозрачным или заменить его сплошным цветом. Просто загрузите свое изображение в BeFunky в фоторедактор и нажмите Обрезать, а затем нажмите кнопку Удалить фон. Кнопка BeFunky автоматически определяет фон ваших изображений и стирает его.

После удаления фона вашего изображения вы можете либо сохранить фон прозрачным, либо добавить новый цвет фона. Когда закончите, нажмите, чтобы сохранить изображение. Используйте формат PNG, если хотите сохранить прозрачный фон изображения, или выберите JPG для фотографий со сплошным цветным фоном.

Fotor

Fotor — это редактор фотографий, предоставляющий широкий спектр функций редактирования, включая удаление фона изображения. Fotor прост и удобен в использовании: загрузите свою фотографию в редактор или перетащите ее туда. Этот инструмент обнаруживает фон и автоматически удаляет его. Отредактированную фотографию можно сохранить на своем компьютере. Fotor также предлагает другие интересные функции, которые помогут вам создавать красивые изображения, включая возможность добавления фотоэффектов, клипарта и текста к фотографии, бесплатные шаблоны и многое другое. Правда, в бесплатной версии имеются водяные знаки.

ClipDrop

Приложение ClipDrop — весьма добротный фоторедактор, который имеет опцию удаления фона.  Он автоматически удаляет фон с захваченных изображений и позволяет загрузить полученный результат на свой компьютер.

Удаление фона в PowerPoint

Если вы используете Microsoft PowerPoint, у вас будет доступ к его функции Удалить фон. Вы просто загружаете свою фотографию и выбираете инструменты обработки изображения.  Нажмите на кнопку удаления фона в левом углу. Прочтите эту статью в Дидакторе, чтобы получить более подробную информацию.

Рубрики: В помощь учителю, Цифровая дидактика

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.