Генератор случайных групп и тест с пробелами от Рассела Тарра

Cllasstools

Спешу порадовать читателей Дидактора новыми интерактивными шаблонами из коллекции ClassTools английского учителя Рассела Тарра. Совсем недавно я показывал, как с помощью Picker Wheel можно сгенерировать случайное формирование групп в классе. Два года назад я показывал такой же генератор в онлайн доске Classroomscreen. Аналогичный инструмент появился и в  ClassTools. Как всегда у Р. Тарра, такой шаблон весьма прост в использовании. Не менее любопытен и полезен второй шаблон, который предлагает вам создать тест (упражнение) с пробелами в тексте.

Уверен, что оба этих шаблона могут пригодиться практикующему учителю.

Итак, для того, чтобы разбить класс на группы, вам достаточно открыть Генератор и приступить к работе. Сложностей никаких нет, но не забудьте сохранить ссылку для того, чтобы начинать не с начального шаблона, а сразу открыть созданный вами.

Посмотрите созданные случайным образом группы «моего» класса.

(Посмотреть в отдельном окне)

Считаю очень полезным и упражнение с пробелами в тексте. Конечно, в целом ряде конструкторов тестов имеется такой инструмент. Но в данном случае мы не регистрируемся, не создаём аккаунт, а всего за несколько щелчков формируем интерактивное упражнение.

Тест (упражнение) с пробелами Биология — наука о живой природе.

(Посмотреть в отдельном окне)

Вовсе не обязательно получить обратную связь от учащихся. Для конструкторов интерактивных дидактических упражнений эта опция, как правило, не нужна. Но мы получаем тренажёр для отработки учениками определённых навыков или для лучшего запоминания ключевых понятий, терминов, слов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.