Quizalize превращает любую викторину в увлекательную игру

Quizalize-meta

Quizalize — отличный обучающий инструмент, который я обычно рекомендую к использованию. Впервые я писал о нём ещё в 2016 году, когда на образовательном рынке, по сути, сервис стал первым игровым инструментом для организации онлайн викторин в классе. Причём,  Quizalize предлагал возможность сыграть в вашу игру-викторину не только индивидуально, но и в качестве командной игры. А кроме этого вы могли предложить свою викторину в виде домашнего задания. Каждое обновление этого инструмента было поистине революционным. К примеру, возможность организации дифференцированного обучения оказалась весьма прорывным решением.

Совсем недавно Quizalize запустил еще одну новую весьма привлекательную функцию, которая позволяет проводить индивидуальные и командные соревнования в классе на основе прототипов игр.

Эта новая функция называется Quizalize Games. Любые созданные вами викторины можно быстро превратить в увлекательные игры с разными прототипами!

Quizalize теперь предлагает шесть игр в дополнение к стандартному формату викторины. Это игры Приключения Клео и Коалы, Солдаты, Медведи, БаскетболПервый к флагу и Доска лидеров. Игры следуют формату некоторых классических аркадных игр.

Прототипы

Любая викторина может стать увлекательной игрой.

Клео и Коала

Солдаты

Медведи

Баскетбол

Создать игру в Quizalize никогда не было таким простым. Самое приятное то, что один тест можно использовать для создания всех игр. Другими словами, одна викторина может превратиться в шесть разных игр!

Два других прототипа нам уже известны. Они лишь демонстрируют передвижение игроков. Это индивидуальные соревнования

Первый к флагу

Доска лидеров

На доске фиксируется каждый ход учащихся.

доска лидеров

Чтобы создать игру в Quizalize, войдите в свой бесплатный аккаунт. Затем выберите один из существующих тестов или создайте новый. В новой версии вам представлен целый каскад разнообразных заданий. Более того, текстовой редактор содержит очень полезные опции для вставки формул, символов по математике, физике, химии.

Выбрав тест, вы назначаете его в качестве задания для своего класса. Наконец, непосредственно перед тем, как давать задание своим ученикам, вы выбираете формат игры, который хотите использовать. Это зависит от того, командная это игра или индивидуальная. Даже количество команд имеет значение. Например, для игры Клео и Коала нужны только две команды.

После выбора игры вы увидите, как на вашем экране появится код игры. Дайте учащимся этот код, чтобы они могли присоединиться к игре. Кроме того, вы можете использовать опцию «волшебная ссылка», чтобы дать своим ученикам ссылку, по которой можно перейти и присоединиться к игре. Это удобно, когда они присоединяются по вашей почте или по мессенджеру.

Новые прототипы игр добавляют дополнительный элемент привлекательности и азарт во время интеллектуальных состязаний. А поскольку игры основаны на викторинах, которые вы выбираете или создаёте в своем аккаунте, вы можете получить обратную связь, много полезной информации о знаниях и навыках ваших учеников.

При настройке игры в Quizalize у вас есть возможность предоставить учащимся немедленную обратную связь не только о том, правильно ли они ответили. Вы также можете предоставить им видеоуроки, PDF-файлы и ссылки на веб-сайты, чтобы помочь им понять, где они ошиблись в ответах на вопросы. Вы можете совместить это с дифференцированным обучением в  Quizalize, то есть установить диапазоны баллов, которые определяют, какие ресурсы видят учащиеся и видят ли они их вообще. Например, если учащийся набрал менее 50% баллов, вы можете предоставить ему один набор ресурсов, в то время как учащийся, набравший от 50% до 75% баллов, получит другой набор ресурсов.

Даже если ваши ученики играют в викторины в командном режиме, вы всё равно можете увидеть, как они справились по отдельности. Самый простой способ сделать это — загрузить таблицу результатов, которую предоставляет Quizalize. Другие варианты включают в себя возможность группировать учащихся по баллам и определять, какие вопросы оказались самыми сложными. Вы можете использовать эту информацию самостоятельно или включить режим дифференциации на сервисе, который позволяет назначать ученикам последующие задания на основе их оценок.

Все существующие функции Quizalize по-прежнему остаются неизменными. Новые игры просто основаны на этих функциях и обеспечивают новый элемент привлекательности для учащихся.

То есть по-прежнему остаётся эффективным инструментом формирующего оценивания. Более того, проверка знаний учеников проводится в весьма благожелательной для учащихся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.