Как создать дидактическую игру Снайпер

prnt

Когда я размещаю в Дидакторе свои шаблоны дидактических игр, многих читателей интересует также, как они подготовлены. Это вполне понятное любопытство. Оно позволяет повысить свои технологические навыки. Часто овладение новыми навыками является толчком к созданию оригинальных авторских ресурсов. К примеру, моя дидактическая игра СНАЙПЕР настолько понравилась учителям, что в Интернете появился ряд её интерпретаций. Привлекательность данной игры заключается в том, что в ней в качестве триггеров используются двигающиеся объекты.

Благодаря этому, усиливается привлекательность дидактической игры. Кроме того, двигающиеся объекты способствуют ускорению мышления ученика и концентрации внимания. После появления дидактической игры СНАЙПЕР прошло более десяти лет. Представляю вам видео о том, как самостоятельно подготовить такую дидактическую игру. Но это не простое копирование прошлого аналога. Новый вариант игры значительно изменился.

Те читатели, кто пользовался предыдущим шаблоном, вероятно заметили не только внешние изменения, но и использование других эффектов анимации. К примеру, вместо указания пользовательского пути объектов используется эффект анимации Вылет. Появилась возможность отслеживать количество неправильных ответов (Промахи). Варианты ответов размещены в сгруппированных объектах. Это позволит вставить в качестве ответов слова или даже группы слов.

Разумеется, многим учителям хочется иметь и готовый шаблон, на основе которого быстро подготовить свои небольшие дидактические игры.

Новый шаблон дидактической игры СНАЙПЕР вы можете загрузить ЗДЕСЬ. Вы можете посмотреть ниже небольшой пример. Правда, при вставке на страницу сайта звук теряется, но в шаблоне он присутствует. Да и некоторые эффекты анимации выглядят немного иначе.

Надеюсь, время отпусков вы сможете использовать плодотворно и найдёте время для создания своих дидактических игр, в том числе и на основе шаблонов Дидактора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.