Пользователи Kahoot дождались новой важной опции

kahoot

Разработчики популярного онлайн конструктора тестов и викторин Kahoot разослали своим пользователям сообщение о новой долгожданной для многих опции. Основываясь на частые пожелания учителей, создатели приложения ввели вариант отображения вопросов и ответов на дисплеях учащихся, когда вы организуете такой опрос в классе. Теперь ученики на своих мобильных устройствах могут видеть вопросы и ответы в живом Кахуте. Конечно, отсутствие такой опции прежде вызывало определённые неудобства. По сути организация такой игры была невозможна, если у учителя не было большого экрана или интерактивной доски.

Проблемы возникали и в том случае, если ваш класс большой или его планировка устроена таким образом, что не все  ученики могли видеть экран. Я не раз видел такие классы, где из-за неудачного размещения экрана или интерактивной доски для ряда учеников не было видно заданий учителя. Конечно, не стоит сбрасывать со счетов и такой аргумент, как индивидуальные особенности восприятия учащимися информации на большом экране.

Теперь, когда вы запускаете живую игру Kahoot в классе, вы можете включить опцию отображения вопросов и вариантов ответов на дисплеях учащихся.

kahootnew

Это означает, что учащиеся больше не должны отвлекаться и  смотреть на большой экран в классе или на экран во время онлайн урока в Zoom или другом приложении, а затем переносить взгляд на свои телефоны или ноутбуки, чтобы ответить на вопрос. Они будут видеть вопросы и варианты ответов на своём дисплее.

kazar1

Теперь ученик видит то же, что и на большом экране: читает вопрос, видит изображение и выбирает вариант ответа. В нижнем левом углу экрана он может увидеть свою фамилию.

Все, что для этого нужно сделать, чтобы включить эту опцию, это запустить игру Kahoot, как вы обычно это делаете, а затем перейти к настройкам игры и выбрать опцию «Показать вопросы и ответы на устройствах игроков«.

Я рад тому, что и старый вариант с одними геометрическими фигурами остался.

somova

Считаю это вполне оправданным в тех случаях, когда в силу возрастных особенностей учащихся, особенно в младших классах, в коррекционных образовательных учреждениях ученический дисплей должен быть максимально упрощённым. В таких случаях ключевой фигурой при проведении викторины остаётся учитель, который демонстрирует вопрос на большом экране, озвучивает и комментирует его.

Выводы

Размещение вопросов и вариантов ответов на персональных устройствах должно облегчить ученикам участие в игре-викторине Kahoot. Больше в классе не будет актуальным вопрос о том, видит ли ученик вопрос или нет, успел ли он прочесть его. Такая опция, безусловно, должна облегчить ученикам, пользующимся Kahoot в Zoom, Google Meet, Видеозвонке Мail или другими сервисами для создания онлайн уроков в режиме видеоконференций оперативнее отвечать на вопросы, не переключаясь между экранами.

И очень здорово, что остался и старый вариант, который многие годы оставался главным «фирменным знаком», брендом этого оригинального конструктора онлайн тестов и викторин.

В последнее время в связи с частыми обновлениями в Kahoot в Дидактор поступало много вопросов. Рекомендую ещё раз обратиться к статьям, опубликованным ранее на сайте:

Kahoot — программа для создания викторин, дидактических игр и тестов

Как работать с Kahoot?

Как использовать Kahoot на все 100%?

Последняя подробная статья сопровождается также видеороликом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.