Как развивать творчество детей с Curiosity Machine

Популярная в наше время проектно-исследовательская деятельность, безусловно, нуждается в постоянной подпитке новыми идеями и экспериментами. Учителя, организовывающую такую деятельность, ценят в Интернете те специальные сервисы, где каждому ученику можно было бы найти свою нишу, подобрать тему исследования, эксперимента.

Curiosity Machine — это именно такой сайт, который объединяет ученых и инженеров с детьми, вдохновляя их к творчеству, к авторским изобретениям.  На сайте представлен широкий спектр открытых проектных работ, которые подходят для средней школы. Эти проекты, имеющие большую практическую ценность, ими занимаются серьёзные ученые и инженеры.

kurios

В каждой проектной задаче дети сталкиваются со сложной проблемой, которую нужно решить. Они добиваются своей цели при поддержке опытного наставника, который направляет его, помогает делать выводы из первых неудач и воплощать свои идеи в реальность.

Большинство проектных задач занимают около 90 минут, чтобы спланировать, построить (если вы имеете необходимые материалы), протестировать и отправить на сайт для оценки вашей работы наставником.

Наставник ответит в течение 3-5 дней, а затем вы можете продолжить работу с учётом замечаний и рекомендаций.  Творческая работа будет продолжаться до тех пор, пока вы не  внесёте все улучшения в проект. Наставниками являются профессиональные ученые и инженеры со всего мира. Их миссия — подготовить себе следующее поколение изобретателей.

Curiosity Machine имеет в YouTube свой канал, на котором представлены многие из проектов.

Любой желающий может создать учетную запись Curiosity Machine и бесплатно получить доступ к видеоколлекции и инженерным задачам проектирования.

kurios1

Для школ и других организаций, заинтересованных в регулярной поддержке и сопровождении эксперимента, сайт предлагает платное членство.

 

 

Рубрики: В помощь учителю, онлайн сервисы | Метки:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.