Возможности Quiz works для создания обучающих курсов

8ef4851b9a3727a5d86b139edde12166_400x400

В декабре прошлого года я представил вам неприхотливое приложение Quiz Works, как надёжного конструктора онлайн тестов. Между тем, с его помощью учитель может создать свои интерактивные курсы, рабочие листы, которые может рассылать ученикам для изучения.

Сервис предполагает послайдовое размещение учебного материала со вставкой изображений и ссылок.

quizw4

Имеется небольшой текстовой редактор, который поможет вам выделять необходимые фрагменты, размещать необходимый текст блоками.

Переход от слайда к слайд осуществляется стрелками. По содержанию слайда осуществляется вертикальная прокрутка.

Посмотрите небольшой набросок по этой ссылке. где использованы материалы учителя истории и обществознания Табакаевой Марии Вячеславны. Повторюсь, это только набросок для проверки возможностей сервиса.

В левом верхнем углу вы видите инструмент содержания, который позволяет быстро передвигаться по учебному материалу.

К сожалению, в бесплатной версии сервис ограничивает вставку в сайт или блог. Можно разместить лишь вводную страницу. Размещение ресурса выглядит следующим образом.

Но лучше, разумеется, воспользоваться ссылкой.

Как и тесты, вы можете разослать свой интернет-ресурс ученикам. Правда, в бесплатной версии вы можете создать только одну разработку. Поэтому не торопитесь завершать её.

Инструменты сервиса не столь уж мощные, но простота подкупает. Ресурс вы можете создать в считанные минуты для дистанционного или смешанного обучения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.