Как использовать Pixabay для поиска бесплатных изображений

84f74ce4511e0c9531af1182fb636f0f

Возможно, читатели Дидактора знают уже об этом уникальном хранилище бесплатных высококачественных изображений. Однако на нескольких семинарах слушатели задавали мне много вопросов о Pixabay .

Pixabay возник в 2010 году в Германии. Его основатели Ганс Браксмайер и Симон Штайнбергер на основе своей личной коллекции создали интерактивное онлайн сообщество.  К марту 2016 года на сайте насчитывалось боле 570 000 бесплатных изображений, векторной графики и около 1 300 видеороликов. 

Вы можете искать на Pixabay изображения с помощью ключевых слов или просто просматривать библиотеку изображений. Набор изображений можно загрузить бесплатно. Имеется русскоязычная версия сайта, что сделает поиск изображений более корректным.

Когда вы найдёте изображение Pixabay, вы можете загрузить его в размере, соответствующем вашим потребностям. Чтобы воспользоваться ресурсами, вам необходимо зарегистрироваться.  Пользователи, которые не регистрируются, могут загружать изображения, но перед загрузкой каждого изображения они должны ввести код для конвертации.

Небольшой видеоурок.

ВНИМАНИЕ!

Недавно Pixabay начал продвигать свою надстройкуплагин Word и PowerPoint .

Новый плагин Pixabay Word и PowerPoint позволяет искать изображения общего пользования без необходимости покидать документ или слайд-шоу, над которыми вы работаете. Как только вы найдете изображение через плагин, вы можете добавить его в свой документ или слайд-шоу всего одним щелчком мыши.

pixabay

Изменение размера, перемещение и обрезка изображений осуществляются так же, как и с любым другим изображением, которое вы загружаете в документ или презентацию.

Данную надстройку вы можете загрузить в PowerPoint-2013 и более поздние версии. Для Этого в главном меню находите «Вставка» — «Надостройки».

pixabay1

И загружаете на свой компьютер. Надстройку можно также найти здесь.

Данная надстройка может стать отличным ресурсом для учеников и учителей, работающих в среде Microsoft. Возможность поиска изображения без необходимости открывать новое окно может помочь ученикам или студентам сосредоточиться на задаче создания презентации, не отвлекаясь на полный поиск в Интернете. И поскольку изображения Pixabay находятся в общественном достоянии, вам и вашим ученикам не нужно беспокоиться о проблемах с нарушением авторских прав.

Загрузка видео появилась сравнительно недавно. Здесь располагаются видеоролики высокого качества и очень краткие по времени. Носят, прежде всего, иллюстративный характер.  Они разделены на три категории эффектов: анимация, замедленное движение, киносъемка.

Обратите внимание! Бесплатное видео вы можете загрузить на свой компьютер только с главной страницы. Если вы воспользуетесь поиском, вы окажетесь на платном канале ShutterStock, где предлагается более 200 миллионов изображений и видео.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.