Создание авторских марионеток (персонажей) для ToonJoy Animatics на основе готовых изображений

Эта публикация является продолжением предыдущей и тоже посвящена теме создания собственных марионеток (персонажей) для замечательной российской программы ToonJoy Animatics. Однако теперь мы рассмотрим вопрос, как использовать для этого готовые изображения. Безусловно, подготовка элементов для марионеток (персонажей) на основе найденных нами в сети или на своём компьютере готовых изображений тоже требует определённых навыков.

В данном видео вы узнаете:

  • как удалить фон из изображений
  • как вырезать и сохранить элементы будущих марионеток
  • по каким признакам подбирать то или иное изображение

Особое внимание обращаю на обязательность удаления фона изображений и сохранение в формате PNG. В ряде сервисов имеется такая возможность. Правда, один из самых популярных приложений Remove.bg в последнее время недоступен. Если у вас на компьютере имеется одна из последних версий программы PowerPoint, то с её помощью вы справитесь с самыми сложными изображениями. Читайте об этом статью в Дидакторе.

Конечно, важно подобрать наиболее удачный вариант изображения. К примеру, я хочу найти самый подходящий рисунок бегущей девочки. К этому необходимо подходить придирчиво. Вот несколько примеров.

Пример 1

пример 1

пример 2

Пример 2

Пример 3

Пример 22

Чем больше вы будете работать с изображениями, тем больше появится новых идей, максимально возможных вариантов использования элементов.

И, напомню, обязательно необходимо использовать дополнительные, созданные вами в программе PowerPoint элементы: рот, веки, зрачки глаз и т.п.

Посмотрите небольшой набросок на тему известной итальянской сказки, созданный на основе готовых изображений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.